X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

1 июня— Международный день защиты детей

Дорогие земляки, юные жители Тюменской области!

Поздравляю вас с Международным днем защиты детей! Забота о детях — это вклад в будущее нашего региона и всей России. От нас с вами — родителей, воспитателей, учителей, тренеров и многих других — зависит, каким вырастет молодое поколение. Убежден, нам по силам воспитать детей честными и справедливыми, сильными, уверенными и отзывчивыми.

В Тюменской области очень много талантливых ребят: музыкантов, художников, спортсменов, победителей предметных и робототехнических олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований. И это замечательно! Выражаю искреннюю благодарность всем, кто по роду деятельности и по велению души помогает детям развивать способности, окружает их вниманием и заботой.

Создавать необходимые условия для формирования личности ребенка, приобщения его к важным знаниям и истинным нравственным ценностям — это общая задача государства и общества. В Тюменской области продолжают строить детские сады и школы, поддерживают спорт, здравоохранение и культуру.

Вместе мы стремимся сделать наш регион одним из лучших в стране, чтобы наши дети и внуки гордились, что живут и трудятся на Тюменской земле. Уверен, у нас все получится! Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, взаимопонимания, гармонии и семейного благополучия!

Врио губернатора Тюменской области А.В. Моор

***

Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю юных сибиряков и их родителей с наступлением лета и замечательным праздником — Международным днем защиты детей!

Вопросы материнства и детства являются важнейшим приоритетом социальной политики государства и каждого региона. Органы законодательной и исполнительной властей всех уровней постоянно держат в поле зрения решение демографических проблем, повышение качества духовного и физического развития детей и молодежи, образования и воспитания, полноценного отдыха ребят. Для нас всегда остается актуальным девиз: все лучшее — детям!

В Тюменской области успешно реализуются целевые комплексные программы поддержки семьи. Выплачивается материнский капитал, предусмотрены меры социальной помощи молодым семьям, выделяются субсидии на строительство и приобретение жилья. Многодетным матерям и отцам присваиваются почетные звания, вручаются федеральные и региональные награды. Государство старается окружить заботой и вниманием детей, оставшихся без родительской опеки.

В этот праздничный день выражаю признательность семьям, где дети растут в атмосфере любви, добра и согласия. Желаю всем подрастающим тюменцам здоровья, душевного тепла и заботы, а взрослым — терпения, взаимопонимания и больше ярких дней рядом с нашими замечательными детьми!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Дорогие земляки!

От имени депутатов Тюменской городской Думы поздравляю вас с Международным днем защиты детей! Я от всего сердца желаю всем тюменским детям радости и счастья! Безусловно, все мы, люди взрослые, понимаем, что счастье детей зависит от нас. Только своим примером мы сможем указать верное направление: научить доброте, трудолюбию, здоровому образу жизни. Надо очень постараться сделать так, чтобы дети были счастливы и здоровы. И самое главное — чтобы защита наших маленьких россиян не ограничивалась только праздничной датой. Ведь дети — это будущее! Пускай оно будет мирным, светлым и счастливым!

Глава муниципального образования городской округ город Тюмень,

Председатель Тюменской городской Думы Д.В. Eремеев

***

Уважаемые тюменцы!

Сегодня весь мир отмечает День защиты детей. Впереди у наших маленьких и юных граждан долгожданные летние каникулы с яркими впечатлениями, интересными событиями, встречами и открытиями. Поэтому 1 июня для них — один из самых радостных и запоминающихся дней в году. Но для нас, взрослых, этот день не только праздник. Он еще и еще раз побуждает задуматься о судьбе детей, об их настоящем и будущем, о нуждах и интересах и напоминает о необходимости особого, постоянного внимания к ним.

В течение последних лет были предприняты значительные усилия по созданию всех необходимых условий для полноценного образования, отдыха и гармоничного развития детей. Eжегодно у нас открываются новые школы и детские сады — комфортные, укомплектованные самым современным оборудованием. У наших детей есть возможности заниматься в уникальных спортивных комплексах, развивать свои таланты в учреждениях культуры и творчества, интересно и разнообразно проводить свой досуг. Это очень важно для формирования их личности. Однако зачастую даже во вполне благополучных семьях детям не хватает главного — внимания и участия самых близких людей, родителей. За чрезмерной занятостью мы забываем, что только наше искреннее, заинтересованное присутствие в жизни детей способно защитить их от многих бед, искушений и зол нашего времени. Уважаемые родители, будьте ближе к детям и ни на минуту не забывайте, что забота о них — важнейшая обязанность каждого. Ради них, во имя нашего общего будущего.

В этот прекрасный день желаю всем юным и взрослым тюменцам здоровья и радости, замечательного лета, счастья и благополучия!

Врио главы администрации города Тюмени Р.Н. Кухарук

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта