X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Онлайн-турниры по тхэквондо в лучшем виде

— В первые же дни самоизоляции я записала несколько обучающих видео для своих детей, сама демонстрировала упражнения, — рассказывает Наталья Русскова, тренер по тхэквондо школы боевых искусств «Дао гармонии».

Наталья создала группу в социальной сети «ВКонтакте», где разместила эти видео. Сейчас ведет тренировки в Zoom. Каждый вечер там онлайн встречаются человек по 15.

— Надо поддерживать связь с детьми, и я по ним очень скучаю, и им дома тоже тоскливо, — признается тренер.

Конечно, многого дома не сделаешь. Зато можно детально позаниматься техникой, дать за время занятий немного кардионагрузки. Также у тренера за это время получается проверить коротенькие тули (комплексы упражнений), но не длинные и не сложные. Другие тренеры российской федерации тхэквондо МФТ тоже проводят зарядки и тренировки онлайн. Русскова говорит: не было бы карантина, столько тренеров не увидели бы. Многого на этих занятиях не почерпнешь, но само ощущение общения с мастером дорогого стоит.

Eсть еще такая фишка, как онлайн-турнир по формальным комплексам. Воспитанники Руссковой приняли в нем участие, было много хороших результатов. Скоро проведут свой внутренний онлайн-турнир. Форма турниров интересна сама по себе: на обычных соревнованиях ты вышел, поклонился, сделал комплекс упражнений. Получилось с первого раза или нет, а результат уже не исправить. Зато дома можно записать хоть два десятка дублей. А потом вместе с тренером выбрать лучший.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта