X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Тренировки с перерывом на уборку

Сейчас не заниматься физкультурой дома может только реально очень ленивый человек, потому что никаких других отговорок от домашних тренировок просто не осталось, считает фитнес-тренер Ольга Давыдова.

— В самоизоляции большинство людей лишились возможности не только полноценно работать, но и полноценно двигаться. А гиподинамия — вещь очень печальная. Она непременно сказывается на здоровье и нервной системе, — рассуждает Ольга.

Однако если необходимость оставаться дома — это результат действия непреодолимой силы профилактики, которой не стоит противиться, то двигаться, пусть и в четырех стенах собственной квартиры, нам никто не мешает. Большинство фитнес-тренеров, тоже оказавшихся в заточении, перешли работать в интернет. Найти онлайн-занятия, в том числе бесплатные, не составит труда.

Вот и Ольга теперь общается со своими клиентами исключительно при помощи камеры мобильного телефона. Вместо спортзала в ее распоряжении — та из комнат, которая в данный момент не занята домочадцами. А вместо оборудования — подручные средства.

— Правда, свои тренировки я провожу не онлайн, а выкладываю в записи. Потому что провести прямой эфир для меня, признаюсь, практически невыполнимая задача. В небольшой квартире мы находимся впятером, не считая животных. И за одну тренировку мне приходится отвлекаться как минимум раза три- четыре на всякие домашние заботы, на уроки детей… А то собака решит, что тренировка — это невероятное веселье, организованное специально для нее, и начнет сбивать меня с ног, — рассказывает Ольга.

И добавляет, что самоизоляция привнесла в нашу жизнь и позитивные моменты. Например, вебинары, которые проводят эксперты разных профессиональных сфер совершенно безвозмездно. Потому что экспертам тоже скучно сидеть без дела да и клиентов на будущее надо привлекать.

— И, конечно же, очевидный плюс — это возможность побыть дома всем вместе. Люди, наконец, собрались в семьи и могут обратить друг на друга больше внимания. Мы, например, стали чаще играть в настольные игры, каждый вечер перед сном читаем, тогда как раньше на книги не всегда хватало времени и сил. Да, еще лично для меня домашние тренировки полезны тем, что перед началом съемки я — хочу того или нет — должна привести в порядок то место, откуда буду вести трансляцию. Eсли честно, в любое другое время с трудом заставляю себя делать это, — признается собеседница.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта