X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Спасибо, маэстро

С этими словами зрители уходили вчера с концерта театра «Пикколо» Антона Шароева Открыл музыкальный вечер «Карнавал животных» Камиля Сен-Санса, написанный для двух фортепиано и оркестра. Eго виртуозно исполнили лауреаты международных конкурсов Валентина и Станислав Хуланховы (рояль) и оркестр «Камерата Сибири» под управлением Антона Шароева.

На концерты оркестра нередко приходят с детьми. Шароев знает, как влюбить в классическую музыку даже самых маленьких. Пока скрипки и контрабасы рычали, кричали и щебетали, ослов, львов и попугаев зрители могли видеть на экране — в иллюстрациях народного художника России Леонида Шварцмана (автора знаменитого Чебурашки).

Во второй части концерта прозвучала «Прощальная» симфония Йозефа Гайдна. Артистов несколько раз вызывали на бис.

Eсть расхожая фраза: музыканты сделали зрителям великолепный подарок. В данном случае ее можно понимать буквально. Стоимость билета в сто рублей — чисто символическая. Это один из семи концертов, что вошли в авторский абонемент Антона Шароева. Дирижер посвятил их просветительской деятельности своего знаменитого предка — музыканта и композитора Антона Рубинштейна.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта