X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Фотокурьер

Понедельник

Состязаниями лыжников на спортивной базе «Динамо» началась Юбилейная областная спартакиада. Вообще в ее календаре более двадцати видов спорта, а посвящен спортивный марафон 50-летию Тюменской области.

Ну а призы лыжных гонок в этот раз разделились между командами Тобольска (I место), Сургута (II место), Тюмени (III место).

Вторник

Поселок Тарманы, отапливаемый двумя котельными на газе и торфе, чуть не остался обесточенным. На обеих из них произошли аварии — в первой взорвался котел, во второй потекли трубы теплоцентрали. В результате очередного суточного аврала неполадки были ликвидированы. Надолго ли?

Среда

Богослужение в честь одного из основных религиозных праздников — Крещения — прошло в Знаменском кафедральном соборе Тюмени. Особую заинтересованность прихожане проявили к раздаче освященной воды. И столпотворение было столь велико, что роль организаторов легла на плечи отдельного батальона ППС милиции, сотрудники которого оперативно прибыли в храм и навели порядок.

Четверг

Сегодня поисковая бригада городского приемника-распределителя провела «чистку» городских улиц и вокзалов. За бродяжничество и попрошайничество задержано 12 человек. С получением санкции прокурора они проведут здесь на полном государственном обеспечении десять суток. Это первая порция принудительно задержанных с момента выхода Указа президента от 2.11.93. До этого клиенты учреждения попадали сюда добровольно и на месяц.

Пятница

Последняя тренировка тюменского клуба «Сибирские тигры» перед зимним чемпионатом России по американскому футболу состоялась в легкоатлетическом манеже стадиона «Геолог». Всю следующую неделю спортсмены проведут на матчах в Санкт-Петербурге с ведущими командами России и ближнего зарубежья. Участие наших земляков в столь престижных играх стало возможным благодаря финансовой помощи банка «Риал».

ФОТО СEРГEЯ РУСАНОВА

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта