X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Развенчание Рембо, или Интервью о чем-то большем

«Это неверно, что по созданной мной системе «Крыло» я обучаю телохранителей. Воин — это образ жизни, а не наймит для армии. Специфический рукопашный бой является лишь десятой частью знаний, постигаемых учеником.

Он — начальник личной охраны президента одной известной тюменской фирмы. Но выгодное место работы, деньги и престиж, по его словам, «ничего не значат для человека, избравшего путь воина». Слово «телохранитель», обозначающее его профессию, лишь маскирует суть школы «Крыло», которой он руководит. С этого места я буду называть его Наставником.

Наставника найти не просто, а очень просто. Надо только, чтобы он сам этого захотел. В противном случае вы лишь сведете знакомство с хорошим парнем, так и не обнаружив того, кого искали. Именно поэтому он до сих пор был недостижим для прессы. А слухи интриговали воображение. Говорили, что при внешней хрупкости он необыкновенно силен, что слишком самоуглублен для офицера милиции, что вообще личность он загадочная…

Мы встретились в баре, за которым он в тот день присматривал.

Я не телохранитель, — медленно, чтобы я понял, сказал Наставник. — Я — душехранитель. Не перебивай, потому что, как и многие до тебя, ты не знаешь, о чем надо говорить. Eсли не возражаешь, сосредоточься и послушай. Значение имеет лишь то, что я хочу сейчас тебе рассказать. Остальное мне совершенно безразлично.

Стало ясно, что захватывающая история про героических парней в невидимых бронежилетах под отутюженными рубашками, до зубов вооруженных бесшумными пистолетами и стреляющими авторучками, сегодня услышана не будет.

— Не увлекайся призраками, когда смерть сидит у тебя на левом плече, — он резко выбросил вперед руку и будто погладил невидимую кошку на моем плече. Я с ужасом скосил глаза. Там ничего не было. — Смерть — наш вечный компаньон и советчик. И не заблуждайся, как многие, кто думает, что впереди у них уйма времени.

Это неверно, что по созданной мной системе «Крыло» я обучаю телохранителей. Воин — это образ жизни, а не наймит для армии. Специфический рукопашный бой является лишь десятой частью знаний, постигаемых учеником. Сама система гораздо шире, чем бой, который выступает только в роли внешней формы.

… Насколько я понял, физическая сторона системы основана на использовании силы противника против него самого. А своя пускается в ход лишь против наиболее уязвимых мест нападающего. Здесь ничего нового нет. Это классическое правило всех восточных единоборств. Эта синтетическая техника рукопашного боя сейчас широко практикуется у нас под названием «Русский стиль». Отличие тюменского метода в другом. В мировоззрении. Это и выводит систему «Крыло» за рамки внешне схожих практик, рассчитанных на прагматический автоматизм и солдатчину.

— Вокруг нас все связано, случайностей нет. Мир гораздо многомернее, чем тот, который мы видим. Мир не вокруг, а в нас, и мы вокруг мира. Чувствительные люди ощущают его как всепроникающий безбрежный океан психики. Человек — только растворенный в нем рецептор. Человек даже думает скорее не головой, а целым миром, погруженным в голову. В некотором смысле мир думает за него. Все, что нам нужно знать, находится перед нами. Нужно только обратить на это

внимание. Техника такого восприятия достигается через долгую практику, и ключом для этого является сам человек, владеющий системой.

Ребята «Крыла» в первую очередь озабочены не тем, как научиться бить морду, а как этого избежать. Наш принцип — несостоявшийся бой равен победе! Я учу их влиять на людей тончайшим, но могущественным образом. Можно сказать, что по большому счету я готовлю управленцев для любой деятельности.

Мои воины — опасные собеседники. Они манипулируют людьми, когда те об этом не догадываются. Воздействие происходит еще до языкового общения, слова лишь усиливают его. Все строится на знании психологии, механизмов управления человеком, коллективом и ситуацией. Все строится на владении силами. С помощью системы воины всю жизнь охотятся за силой и накапливают ее.

— Ты говоришь о силе, как о чем-то отдельном от человека.

— Отчасти это так и есть. Сила опасна, поскольку бывает от Бога и от дьявола. Поэтому я никогда не снимаю креста. Сила командует человеком и одновременно подчинена ему.

Силы безлично присутствуют всюду. Ребята получают их из Библии, в церкви, когда я призываю к ним силы воинов-святых Александра, Андрея и Георгия. Случается, иные перегружаются, доходит до видений и обмороков, хотя слабыми этих парней никак не назовешь. С силами не шутят.

Я бываю с ними в местах силы и учу делать себя доступным силе.

Нам служат определенные магические слова и заклинания, заряженные жесткой энергией природы. Эта энергия не лишена формы, плотности, цвета и запаха. Ясновидцы через тончайшие структуры сознания способны выходить на такие контакты с природой. Правда, за установленную свыше плату: чем больше человек знает, тем меньше живет. Зато насколько интенсивнее живет! Вот поэтому ребята учатся тоньше наблюдать мир, а значит, и тоньше воздействовать на него.

— Как именно? Что особенного они умеют?

— Вряд ли ты поверишь, а я не смогу объяснить. К примеру, «наведенное замешательство» или «кодирование» — навязывание неподконтрольных действий. Можно видеть пространство позади себя, не поворачивая головы. Можно наносить урон на большом расстоянии, такой эффект был известен раньше как порча и сглаз…

— Это ваш арсенал на крайний случай. А в мирное время?

— Ни на минуту не прекращается работа по трансляции добра в окружающий мир. Поэтому старики на скамеечках неосознанно придвигаются поближе ко мне, а сотрудники фирмы легко выходят из критических ситуаций, когда я просто потягиваю кофеек в конце коридора.

Человек всегда первопричина всех зол и несчастий. Обнаруживая по утрам мир все еще крепко стоящим на ногах, мало кто допускает, что к его сохранению причастны молитвы. У «Крыла» в деле ежедневной воспроизводимости мира тоже есть свои обязанности…

Не любопытствуйте, кого в данный момент оберегают душехранитель и его воинство. По их словам, они круглосуточно заняты мировой работой. Обернитесь! Может, «Крыло» незримо вырастает за вашей спиной?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта