X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

«Столица деревень» для заграничных культуристов милее столицы России

Сегодня в Омске определятся финалисты очередного чемпионата России по бодибилдингу.

Среди его участников будут десять спортсменов и спортсменок Тюменской области: Eлена Давыдова, Наталья Панфилова, Ольга Белкина, Надежда Иванова, Ирина Абрамец, Николай Васильев и Олег Кондрухов из Тюмени, Александр Плахотнюк и Валерий Парфенов из Тобольска, а также Игорь Шматченко из поселка Пурпе.

Шансы на медали перечисленных культуристов и культуристок различны. Наибольшие надежды президент атлетического клуба «Антей» Eвгений Колтун, с которым мне удалось побеседовать накануне чемпионата, возлагает на Eлену Давыдову. Именитая тюменская спортсменка сейчас находится в отличной форме и готова побороться не только за награды, но и за путевку на чемпионат мира, который пройдет с 26 по 30 ноября в Варшаве.

Мужское первенство мира стартует чуть раньше, 10 ноября, и на другом континенте — в Сеуле. Правда, шансов попасть туда у наших ребят практически нет -слишком сильны соперники.

Кроме того, не поехали в Омск наиболее известные наши культуристы: Петр Дунаев, Андрей Носов и Андрей Мальков, которые решили поберечь силы до весны, когда будет разыгран Кубок России и определится состав сборной страны для участия в чемпионате Eвропы, который, как известно, решено провести в Тюмени.

Одновременно с чемпионатом мира в Сеуле пройдет очередной Конгресс Международной Федерации бодибилдинга (1РВВ), где будет заслушан доклад о ходе подготовки к первенству Eвропы. Президент «Антея» намерен порадовать высокое собрание: во-первых, спонсоры уже сейчас гарантируют предоставить оргкомитету более ста миллионов рублей; во-вторых, успешно идут переговоры с руководством компании Тюменьавиатранс об организации прямого рейса Франкфурт — Тюмень. Последнее особенно прельщает 1РВВ и культуристов-иностранцев, которых в России более всего пугает Москва и ее чрезмерно политизированные жители.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта