X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Догонит ли Павлов своего университетского друга Неверова?

Выборы в Государственную думу — на финишной прямой.

Осталась всего неделя. И хоть коротка дистанция, все равно на беговой дорожке каждый день что-то происходит. Кто-то обретает второе дыхание и начинает дышать лидеру в затылок, а тот, ежась от звука топающих за спиной нахальных кроссовок, того и гляди, начнет сбиваться с шага.

В ноябре отдел информации и социологических исследований Центра психического здоровья и практической психологии, используя метод телефонного экспресс-опроса, следил за тем, как тюменцы оценивали десятку кандидатов, оспаривающих единственное место в Государственную Думу по избирательному округу № 179.

Напомним, что в середине ноября, например, В. Неверов почти вдвое опережал А. Трушникова. Затем симпатии избирателей делились последовательно между А. Макаровым, А. Малыхиным и Н. Павловым.

В конце ноября, как выяснили социологи, сократилось число собирающихся голосовать за В. Неверова. Зато тройка следовавших по его пятам соперников эти симпатии приобрела. Вопрос в том, хватит ли длины дистанции, чтобы эти тенденции смогли реально повлиять на результаты голосования? Избиратели изложили и мотивы своего выбора.

Неверов — «представитель нового класса, деловой человек, акционеры «Гермеса» поддерживают его».

Трушников — «хороший, прогрессивный журналист, многих привлекают его личные качества».

С выборами Макарова «горожане связывают свои надежды на улучшение здравоохранения в Тюмени и, вообще, он многим симпатичен».

Сторонники Н. Павлова «разделяют его политические взгляды, отмечают, что он не коммерсант, считают, что он честный и справедливый».

Авторы исследования считают, что хотя результаты, которые они получили, достаточно условны, тем не менее, отмеченные ими тенденции прослеживаются четко

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта