X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Спортивный курьер

Суббота, 5 февраля

Стартовал очередной тур первенства Тюмени по футболу. Eго итоги не прояснили ситуацию в турнирной таблице. Лидируют «Подарки», «Оптовик» продолжает отчаянное преследование.

А В Кирове тем временем состоялся матч чемпионата России среди команд элитной лиги. «Рубин» проиграл местной «Олимпии» со счетом 2:4. Не принесла успеха тюменцам и повторная встреча: ничья 3:3.

Воскресенье, 6 февраля

В местечке Силкин Лог близ Тюмени — третий розыгрыш зимнего Кубка России по автокроссу на грузовых автомобилях.

Главный приз соревнований, учрежденный АО «Тюменьавто», как и год назад, достался сборной Курганской области, гонщики которой Сергей Кузнецов, Юрий Гусев и Сергей Комогоров выиграли заезды на всех типах автомобилей («ЗиЛ-130», «ГАЗ-53», «ГАЗ-52»).

Несмотря на мороз, десятки тюменцев наблюдали за ходом гонок и с удовольствием делали ставки на организованном тут же тотализаторе.

Понедельник, 7 февраля

В Словакии завершился чемпионат мира по биатлону среди юниоров. В очередной раз огромного успеха добились молодые стреляющие лыжники Тюменской области. Они завоевали восемь медалей, три из которых — золотые.

Вторник, 8 февраля

В норвежском Лиллехаммере собрались практически все участники зимних Олимпийских игр. Среди них — тюменская биатлонистка Луиза Носкова.

Торжественное открытие игр состоится 12 февраля.

Среда, 9 февраля

В Глазове хоккеисты «Рубина» сумели, наконец, прервать свою безвыигрышную серию. Они выиграли у местного «Прогресса» со счетом 4:3. Шайбы у нашей команды забросили Громов, Макаров, Галимжанов и Курочкин.

Четверг, 10 февраля

Во Дворце спорта профсоюзов — второй день хоккейного турнира по программе юбилейной Спартакиады Тюменской области. На лед вышла сборная Тюмени. Первая проба льда для хозяев площадки оказалась успешной. Они победили команду из Ноябрьска со счетом 16:1.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта