X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Указ Президента Российской Федерации О призыве граждан Российской Федерации на военную службу

Указ Президента Российской Федерации О призыве граждан Российской Федерации на военную службу в апреле-мае 1994 г. и об увольнении с военной службы солдат, матросов, сержантов, старшин и военных строителей, выслуживших установленные сроки военной службы

В соответствии с законами Российской Федерации «Об обороне» и «О воинской обязанности и военной службе» ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Призвать в апреле-июне 1994 г. на военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях граждан Российской Федерации 1967-1976 годов рождения, в том числе обучающихся на дневных отделениях в учреждениях начального и среднего профессионального образования, не имеющих права на отсрочку, в количестве 216 тысяч человек.

2. Уволить с военной службы в апреле-июне 1994 г. солдат, матросов, сержантов, старшин и военных строителей, выслуживших установленные сроки военной службы.

3. Правительству Российской Федерации, органам исполнительной власти республик, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, автономной области, автономных округов обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.

4. Министерству обороны Российской Федерации совместно с другими министерствами и ведомствами, где предусмотрена военная служба, представить на утверждение предложения по распределению граждан, призываемых на военную службу в апреле-июне 1994 г.

5. Перевозку лиц, призванных на военную службу, осуществлять, как правило, командами в пассажирских вагонах поездов или на воздушных (морских) судах по специальному расписанию.

Министерству путей сообщения Российской Федерации и Министерству транспорта Российской Федерации выделять необходимое количество подвижного состава, воздушных (морских) судов или мест в пассажирских вагонах, на воздушных (морских судах по заявкам соответствующего командования, перевозить указанных лиц в установленные сроки с обеспечением мер безопасности и производить расчеты за эти перевозки по действующим взаимосогласованным тарифам.

6. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

Президент Российской Федерации Б. Eльцин

Москва, Кремль 15 апреля 1994 года N 784

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта