• № 46
  • 5545

Выиграли. Но только половину матча

Это походило на сенсацию — после первого тайма гости из Тюмени выигрывали у столичных одноклубников со счетом 2:1. Но, увы и ах, после перерыва динамовцы Москвы решительно изменили ход матча и забили четыре мяча — своеобразными «залпами» по два гола в каждом.

Болельщики уже посмотрели по каналу «Паралакса» видеозапись матча. Мы же к 11 часам вчерашнего дня располагали вот какими подробностями. Счет открывает тюменец Герасимов. Затем лучший бомбардир москвичей Симутенков его сравнивает, а на последней минуте тайма Ковардаев вновь выводит «Дин-Газ» вперед.

Второй тайм/ Напряжение возрастает, страсти разгораются. Травму получает голкипер хозяев Сметании, его меняют. 58-я и 59-я минуты — два гола подряд в наши ворота от Смирнова и Черышева, после чего преимущество окончательно переходит к московскому «Динамо». Вдобавок за 25 минут до финального свистка получает вторую желтую карточку и покидает поле Силкин, и тюменцы остаются вдесятером… 83-я и 84-я минуты — еще один «огневой выброс» из метких бутс Симутенкова, который делает свой второй хет-трик в этом сезоне. И «Дин-Газ» терпит поражение — 2:5.

И все же, думается, наша команда выглядела на московском стадионе достойнее соседей из Eкатеринбурга (если это может послужить хоть частичным утешением): «Уралмаш» всухую проиграл «Спартаку» — 0:4. Вот другие результаты 11-го тура: «Жемчужина» — «Торпедо» — 3:1, «Динамо» От — ЦСКА — 0:0, «Текстильщик» — «Спартак» Вл — 2:0, «Локомотив» М — «Ротор» — 1:1, «Лада» — «КАМАЗ» — 2:4, «Крылья Советов» — «Локомотив» НН — 0:3. Отметим результативную игру в гостях «КАМАЗа» и железнодорожников Нижнего Новгорода (прервавших наконец-то череду поражений). В стане лидеров — без перемен: «Спартак» впереди, имея 19 очков и игру в запасе.

14 мая «Дин-Газ» принимает сочинскую «Жемчужину».