X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Неделя «Паралакса»

Совсем неплохи новые приобретения Тюменского трансконтинентального телевидения, и прежде всего хорошие русские фильмы. Выделю отличные комедии Эльдара Рязанова — «Гараж» (понедельник) и «Невероятные приключения итальянцев в России» (суббота). Ребятам искренне рекомендую экранизацию сказочной поэмы Александра Сергеевича Пушкина «Руслан и Людмила» (воскресенье). Что касается замечательно популярного сериала о неуловимых мстителях (вторник, среда и четверг), то, на мой взгляд, время для его показа выбрано неудачно — пораньше бы, в более удобные для школьников часы!

Сразу два гвоздя программы в списке западных фильмов, и оба в воскресенье — самая первая версия фантастического «Кинг-Конга» и пронзительная драма из жизни беспризорных подростков, пополняющих уличные банды, — «Генералы песчаных карьеров» (по роману Жоржи Амаду).

В воскресенье же мы снова славно похохочем над проделками английского комика Бенни Хилла, увы, ушедшего, из жизни (и кто теперь ездит на поезде, купленном им незадолго до кончины для частных поездок?).

По поводу коротенькой (всего пять минут) передачи с загадочным названием «Ленина тумба». Eсли кто не знает, то знайте, что к Владимиру Ильичу Ленину она не имеет никакого отношения. А вот к Лене, которая занимается частными объявлениями и выдает их в эфир, — самое прямое.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта