X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Леонид Рокецкий: «Визит к Президенту скажется на Тюменской области благотворно»

Очередная пресс-конференция главы администрации области Леонида Рокецкого была посвящена итогам его только что состоявшейся встречи с Президентом России Борисом Eльциным.

Наиболее важными и трудноразрешимыми вопросами, обсуждавшимися на этой встрече, были, безусловно, финансовые.

Установленная с начала нынешнего года система трансферта усугубила и без того сложное финансовое положение Тюменской области и привела к дефициту областного бюджета в двести миллиардов рублей. В ходе беседы с Президентом было протокольно достигнуто согласие о пересмотре этой системы, а также о восстановлении льгот по экспортно-импортным операциям. Как сообщил журналистам глава администрации области, к 1 июня будет подготовлен соответствующий указ Президента.

Были также рассмотрены вопросы, связанные с административным устройством области, выделением средств для бюджетных организаций и налогообложением.

Судя по всему, Леониду Рокецкому было непросто отстаивать интересы области, поскольку, несмотря на имеющиеся трудности, она все же выглядит более благополучной по сравнению с другими регионами России. И тем не менее в целом губернатор доволен результатами переговоров.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта