X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Фотокурьер

Воскресенье

Эпицентр культурной жизни области переместился вслед за Патриархом всея Руси Алексием II в Тобольск, где глава Русской Православной церкви освятил Абалакский монастырь, Софийско-Успенский собор, а также вручил семинаристам дипломы об окончании духовного учебного заведения.

Понедельник

Очередной выпуск состоялся на филологическом факультете Тюменского госуниверситета. Интересно, что среди будущих учителей русского языка и литературы получила высшее образование и немногочисленная группа журналистов. Большинство из них уже известны читателям по областным и городским газетам, а также ТТТ «Паралакс».

Вторник

Группа тюменских предпринимателей заключила контракт на поставку в наш город мини-пивзавода производства конверсионного предприятия «Старт» из города Далматово Курганской области.

Среда

Состоялось первое заседание оргкомитета по проведению празднеств в честь юбилея области. Днями праздника станут 12, 13 и 14 августа. Тогда же будет отмечаться и День города Тюмени. Готовится специальный сценарий юбилея, в программе которого выступление эстрадных звезд России, а также самодеятельных коллективов области.

Четверг

В помещении Центральной городской библиотеки состоялась презентация новых книг писателя Константина Лагунова. Это романы: «Иринарх», «Пред богом и людьми», «И сильно падает снег». Все желающие смогли приобрести издания с автографом писателя.

***
фото: Фото Андрея Никонова;Фото Андрея Никонова;Фото Андрея Никонова;Фото Андрея Никонова;Фото Андрея Никонова

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта