X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

«Лада» у нас «на хвосте»

Наши прогнозы на матчи «КАМАЗ» — «Спартак» и «Динамо» — ЦСКА, состоявшиеся в минувшие выходные, жестоко не сбылись. Вопреки ожиданиям, после тускловато-вымученной игры в Тюмени чемпион России выглядел молодцом в Набережных Челнах и победил — 3:1. Мячи забили Цымбаларь, Надуда и Мухамадиев. Надуда — это тот незнакомый невысокий крепыш, что надел «майку Карпина» под номером 8 и совсем неплохо смотрелся в Тюмени. А Мухамадиев — это уже «старая гвардия», когда-то он приезжал к нам в составе «Памира» (где был лучшим), затем поиграл в столичном «Локомотиве». Что ж, «Спартак» ищет достойную замену своим бомбардирам, покинувшим клуб в разгар сезона. И Мухсин Мухамадиев уже забил…

А вот столичное «Динамо», судя по всему, еще не скоро найдет замену Игорю Добровольскому. Он на смотринах в испанской «Валенсии», и — кто знает — может быть, еще не подпишет контракт и останется… Eсли же уедет на Пиренеи, его будет очень не хватать не только «Динамо» — поклонники футбола всегда в проигрыше, когда наши мастера один за другим исчезают с родных полей, отправляясь на заработки. Ну а в воскресенье «Динамо» без Добровольского выглядело разлаженной машиной на фоне укрепившегося и посвежевшего ЦСКА, у которого новый главный тренер — вернувшийся из «Спартака» Александр Тарханов. Плюс такие мастеровитые «возвращенцы», как Татарчук и Колотовкин. Голы сыпались как из рога изобилия — 4:2 в пользу армейцев, и турнирного двоевластия как не бывало: теперь на самом верху один «Спартак» — 25 очков и игра в запасе. Динамовцы столицы отстают на два.

Это были матчи, отложенные из первого круга. А завтра «круг второй» снова напишет новые строки футбольного детектива, в котором, похоже, прибавляется непредсказуемости. В Тольятти «Дин-Газ» будет противостоять «Ладе», и результат поединка весьма важен для обеих сторон. В случае неудачи мы оказываемся последними в таблице, при успехе немножко отрываемся от «Лады», получая дополнительную порцию уверенности в своих силах и в благополучном для тюменской команды исходе чемпионата. 3 августа «Дин-Газ» играет дома против динамовцев Москвы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта