X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Эротика? Пожалуйста! Но лишь в местах, для этого отведенных

Как сказал мэр Тюмени Степан Киричук, ни один прием граждан по личным вопросам не обошелся без просьбы «перестать печатать форменное безобразие в газетах и журналах», «показывать тихие ужасы» по телевизору. Телевизионные показы мэр города отменить не может, а вот насчет упорядочения распродажи эротической литературы в Тюмени позаботился.

Он подписал на этот счет распоряжение, согласно которому распродажа эротических изданий в розницу в нашем городе разрешена теперь только в запечатанных прозрачных упаковках и лишь в местах, отведенных для этих целей.

Среди таких мест киоски «Роспечати», консультационно-диагностический центр «Семья и брак», ряд книжных магазинов.

Категорически запрещена торговля подобной литературой с рук, лотков, машин на улицах Тюмени, территориях авто- и железнодорожного вокзалов, аэропортов, в местах массового отдыха горожан. Не разрешается привлекать к распродаже эротической литературы несовершеннолетних.

У лиц, не прислушавшихся к этому распоряжению, — продукция будет изыматься. А в случае повторного нарушения они будут лишены лицензии на право торговли.

Остается добавить, что эротическая печатная продукция зарубежных изданий, а также изданная в странах СНГ, может распространяться лишь при наличии разрешения комитета Российской Федерации по печати.

Как «на этом фоне» будут смотреться «Тюменские ведомости» с их «фотографиями из архивов»? Для кого «увы», а для кого-то «класс!» — но факт остается фактом: эта газета в числе эротических изданий не значится.

Пресс-центр администрации Тюмени

КУРЬEР

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта