X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Кино в телевизоре

Более выигрышной мне показалась киноафиша ТРТР. Одна только пятница, 14-е, чего стоит. Сразу: первая из «Четырех встреч с Владимиром Высоцким» (а значит, и с его киногероями); «Чаплиниада» (но, увы, в дневное время); фильм Федерико Феллини «Маменькины сынки» и уж совсем для полуночников -«Вельд» по Рею Брэдбери.

В субботу ТРТР завершает показ рижского сериала по Ирвину Шоу «Богач, бедняк», а в воскресенье порадует нас одним из лучших фильмов Ролана Быкова «Чучело» с юной Кристиной Орбакайте, дочерью Аллы Борисовны, в главной роли. Eсть, правда, одна накладка: как сговорившись, ТРТР и «Паралакс» показывают в следующие выходные изящно сделанный забавный мюзикл «Соломенная шляпка» с Андреем Мироновым.

Среди остального заинтересовало: а/ комедия с «коммерчески-крепким» названием «Болотная-стрит, или Средство против секса» (четверг, Санкт-Петербург — и, насколько знаю, одну из главных ролей играет Леонид Ярмольник); б/ программа «Фильмоскоп» с первыми лентами Никиты Михалкова и Сергея Соловьева (пятница, Санкт-Петербург); в/ жутковатая драма из жизни колонии строгого режима «Беспредел» режиссера Игоря Гостева (пятница, «Паралакс») и г/ драма времен сталинского террора «Десять лет без права переписки» (воскресенье, «Паралакс»).

А особенно рекомендую не пропустить картину «Живые» (тоже воскресенье и тоже «Паралакс»), снятую режиссером Фрэнком Маршаллом по реальной драматической истории 70-х годов, — катастрофа самолета в пустынных горах Южной Америки, люди без пищи и помощи, изнурительная, нечеловеческая борьба за выживание… Сильный фильм! И я бы не стал ставить к нему несколько легкомысленную рубрику «Мир приключений»…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта