X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Все мы немного домохозяйки

Вермишель «Должна быть в женщине какая-то загадка»

Почти универсальное блюдо для хозяек, которые не имеют возможности полностью посвятить себя дому, а потому готовят ужин после работы. В душе стесняясь банальной вермишели (быстро и просто), придадим ей такой вид, что домашние издадут изумленный вскрик.

Мелкую вермишель сухой пожарим на глубокой раскаленной сковородке с добавлением масла (растительного или сливочного — зависит от того, что вам больше нравится) до состояния желто-коричневого загара. (Не забывайте равномерно помешивать — а то сгорит!) Как только цвет вермишели стал максимально симпатичным, заливайте ее кипятком, посолите и закройте сковородку крышкой. По мере выпаривания воды — пробуйте, воду можно добавлять. Когда последняя порция влитой воды испарится, добавьте масла по вкусу — и уже можно есть. Можно с тертым сыром, можно с майонезом, с кетчупом. Хорошо и как гарнир, и как отдельное блюдо. Короче, рассказывать о приготовлении этого блюда гораздо дольше, чем его готовить.

***

Закуска «Не плачь, красавица, при мне»

Проста, вкусна и богата витаминами закуска из репчатого лука с майонезом. Лук порежем кольцами (или полукольцами — как удобнее), зальем большим количеством майонеза, можно добавить любой сушеной травы (какую любите) и чуть-чуть тертого чеснока. Дать постоять. Кушать. Лучше — перед уходом на работу.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта