X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Кино в телевизоре

День рождения Владимира Семеновича Высоцкого (так получилось, что мы с ним родились 25 января) 5-й канал Санкт-Петербурга отмечает документальной лентой о Высоцком-киноактере (среда), а ТРТР и ТВ-6 — нестареющим сериалом Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя» (или, если чуть-чуть пошутить, то можно — на любом другом телеканале. Здесь же место «Месту» отведено с понедельника по пятницу).

Забавно, но и грустно будет, когда мы снова увидим на экране еще одного замечательного актера — Eвгения Леонова, увидим в комедиях «Полосатый рейс» (четверг, ТРТР) и «Зареченские женихи» (воскресенье, Санкт-Петербург).

Одной из самых ярких премьер недели станет «Урга. Территория любви» Никиты Михалкова (пятница, «Россия»). И еще хорошее русское кино: любовная драма, сочиненная Лесковым, — «Леди Макбет Мценского уезда», в постановке Романа Балаяна, с Натальей Андрейченко и Александром Абдуловым (воскресенье, ТРТР и ТВ-6). А кроме того, — уморительный сериал по рассказам О’Генри о жуликах «Трест, который лопнул» (если не изменяет память, то с Николаем Караченцовым в одной из главных ролей —а будет это на «Паралаксе» со среды по пятницу).

Тот же «Паралакс» намерен развлечь нас лентой «Деньги» (пятница), но решительно огорчит в воскресенье другой, под названием «Чужие деньги». А где же наши? Впрочем, мы забыли о лопнувшем тресте… А в утешение посмотрим «Любимую женщину механика Гаврилова», очень похожую на артистку Гурченко (четверг, Санкт-Петербург), либо иной фильм из весьма насыщенной программы новой недели.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта