• № 78
  • 5577

Забить вовремя

На 59-й минуте, когда казалось что овертайм — дело решенное, Алексей Галынский словно перешел на «реактивное топливо», умчался от защитников и забросил победную шайбу. Долгожданную и желанную -до того на табло горели нули.

Это был повторный матч «Рубина» и торпедовцев Усть-Каменогорска. И вновь наша команда сумела переиграть соперника, добыв очень важные очки. Важные прежде всего для самоутверждения. О выходе в «плей-офф» лучше пока не говорить — шансы невелики, но они есть… а лучше все-таки не говорить.

В отчетном матче бомбой нас больше не пугали, а был другой сюрприз, маленький и приятный, -выступление девочек-фигуристок. Сама игра была полна внутреннего напряжения — «по-шведски» вязкая, неуступчивая с обеих сторон: почти непрерывные силовые единоборства, тщательная охрана своих «пятаков», предельное внимание голкиперов. Они, вратари, Василевский и Капкайкин, были, полагаю, лучшими. И непробиваемыми — до той самой минуты, когда «Рубин» использовал свой последний шанс.

Галынский, кстати, до этого несколько раз атаковал ворота «Торпедо» с близких дистанций, но ему отчаянно не везло. Однако завидная настырность «номера 23» в итоге вывезла: две стремительные передачи Синицына и Хаева — и он опять проскочил сквозь «минное поле» обороны. И не дрогнула рука… Это уже почерк мастера.

В «Рубине» появились еще два новичка, оба защитники и оба из Перми — Валерий Ганжа и Сергей Мильто. Пока четкого представления об уровне их подготовки получить не удалось.

Среди результатов среды к неожиданным можно отнести поражение магнитогорского «Металлурга» в Саратове — 2:4. А вот другие: «Салават Юлаев» — «Автомобилист» -3:1, ЦСК ВВС — «Молот» — 2:4, «Лада»

— «Трактор» — 6:2. Турнирная таблица группы «Восток» будет опубликована на следующей неделе.