X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Звезда — она и в лодке звезда

Знаменитые дамы Голливуда в последнее время все больше удивляют. Легко и непринужденно, словно цвет волос или помаду, они меняют собственный имидж, берутся за абсолютно неожиданные роли — и вновь добиваются успеха.

Кэтлин Тернер предстает на экране крутым частным детективом по фамилии Варшавски. Шарон Стоун садится на коня и палит из кольта в плохих парней в хорошем вестерне. Настасья Кински парит в поднебесье вместе с Чарли Шином. Ребекка де Морней примеряет на себя коварство миледи из «Трех мушкетеров». А Мэрил Стрип садится в лодку и бесстрашно несется по горной реке… Вот в горы-то мы еще не заглядывали.

«ДИКАЯ РEКА»

У моложавой и все еще красивой Гейл (М. Стрип) проблемы с мужем-архитектором, который заработался и почти не уделяет внимания ей и сыну. Шанс снова обрести друг друга им дает путешествие по бурной реке в местах немыслимой красоты (хорошо бы вам попалась отличная копия фильма, чтобы прочувствовать прелесть пейзажа и искусной операторской работы).

На горизонте появляются два попутчика с тугою сумкой. Ясно, что в ней полно денег. Попутчики сначала прикидываются добрыми парнями, но затем покажут волчий оскал. Им нужен проводник, и они берут в заложники Гейл, Тома и их сына… Режиссер Кёртис Хенсон (отмеченный на международном фестивале во Франции первым, призом за классный детектив «Рука, качающая колыбель») уверенно нагнетает напряжение, доводя его до максимального. Сплотившаяся семья страстно борется за выживание и неминуемо должна победить.

Словом, еще один добротный триллер, профессионально выпеченный на большой кухне Голливуда и имеющий несомненную изюминку. Даже две. О первой я сказал — изумительные красоты горного ландшафта. А вторая — это совершенно новая, прекрасно тренированная и, по-моему, справившаяся с трудной ролью без дублеров Мэрил Стрип. Не откажу себе в удовольствии напомнить несколько других картин с ее участием — «Женщина французского лейтенанта», «Оскомина», «Смерть ей к лицу», «Дом духов».

«ИНДEEЦ В ПАРИЖE»

А это видеохит из Eвропы — французская комедия режиссера Эрве Палю, и тоже с участием звезд: Миу-Миу и Тьерри Лермитта.

Коммерсант Стефан Марша-до вдруг узнает, что в джунглях Амазонки, где ныне проживает среди аборигенов его бывшая жена, у него есть сын. Мальчик метко стреляет из лука, лазит по деревьям, как Маугли, и носит экзотическое имя Мими-Сику. Он уговаривает новоявленного папу взять его в Париж. «Вторжение дикой природы», конечно же, порождает массу забавных приключений и недоразумений — от «альпинистского штурма» Эйфелевой башни до ужасных появлений огромного, но безобидного паука, привезенного в багаже.

Как бы то ни было, папа и сын проникаются нежной симпатией друг к другу. И, наверное, совсем не случайно г-н Маршадо возвращается на Амазонку. Может быть, он поспешил с разводом?

Фильм доставляет удовольствие. Не удивительно, что он пользуется успехом даже на экранах «насмотревшейся» Америки, не слишком-то внимательной к европейскому кино.

«МEГА МEН»

Самое время вспомнить о маленьких зрителях. Среди новинок — полнометражный мультфильм «Мега Мен» про бесстрашного мальчика-робота. И вообще в этом приключенческом сериале — одни роботы, кроме «хорошего» доктора Лайта и «плохого» доктора Вайли. Второй хочет завоевать Город, а первый — защитить его… Кстати, Мега Мен похож на Робокопа — такой же синенький.

***

Фирма «ВИСТА-М» предлагает вам приобрести фильм «Дикая река» и мультфильм «Мега Мен». Получены «Аладин-5» и «Аладдин-6». Там же, в «Доме обуви», на ул. Республики, 146, спрашивайте видеокассеты со стереозвуком Hi-Fi.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта