X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Вопреки прогнозам «Дин-Газ» не проиграл

В Набережных Челнах наша футбольная команда сыграла лучше, чем чемпион России. Удивительно, но факт. То ли после «Спартака» «Дин-Газ» оказался гораздо меньшим раздражителем, то ли «КАМАЗу-Челны» не удалось провести на высокой эмоциональной волне два матча подряд — но, к счастью, 1:1. Первая ничья тюменских футболистов в нынешнем чемпионате страны.

Как рассказали курьеру очевидцы из ТОО «Спортивная арена», хозяева начали матч энергичными атаками. И на 15-й минуте Eвдокимов мощным ударом издали открыл счет. Преимущество «КАМАЗа» казалось подавляющим. Но вот он притормозил, ре шил перевести дух, и наши этим воспользовались. Герасимов отобрал мяч у соперника, перевел его Савченко (один из дебютантов «Дин-газа»), тот протолкнул мяч Ковардаеву, который остался с глазу на глаз с голкипером и сделал все хладнокровно й точно — 1:1. Шла 28-я минута матча.

Во втором тайме больше атаковали футболисты Набережных Челнов, но отлично действовал наш вратарь Кутепов, не раз выручавший команду. В свою очередь, «Дин-Газ» мог забить решающий гол, однако после зрячего удара Призетко мяч, который голкипер уже не смог бы отбить, прошел рядом со штангой…

Праздничный день 9 мая оказался удивительно щедр на победные «залпы». Исключением стал матч в Eкатеринбурге, где «Уралмаш» одолел нижегородский «Локомотив» с минимальным счетом 1:0. Неудачник стартовых туров «Ротор» отвел душу на «Жемчужине», «утопив» ее в «черном море», — семь безответных голов! Результативно сыграли на чужих полях столичные «Динамо» (4:1 в Самаре) и «Локомотив» (4:2 в Новороссийске). Набирает скорострельность и «Спартак» из Владикавказа, который, судя по качеству игры, показанной им в Тюмени, нынче будет биться за одно из призовых мест: спартаковцы победили «Ростсельмаш» — 4:1. Несколько притормозил ЦСКА — перед отъездом в Тюмень он добился лишь ничьей против «Текстильщика» — 2:2. И наконец, матч с участием чемпиона: «Спартак» переиграл «Торпедо» — 2:1.

Турнирную таблицу возглавляют динамовцы Москвы, добившиеся максимума, — 15 очков из 15 возможных. Далее — столичные «Локомотив» (12), ЦCKA и «Спартак» (по 10), еще один «Спартак», из Владикавказа (9). Причем последний, как и I4CKA, имеет игру в запасе. «Дин-Газ» остался на тринадцатом месте с 4-я очками. Самый мощный рывок по ступенькам таблицы совершил «Ротор», перепрыгнув с последней, шестнадцатой, строчки на десятую (5 очков).

Полностью таблица чемпионата России будет опубликована нами после 6-го тура, который пройдет 13 мая. Гвоздь программы — матч двух спартаковских клубов в Москве. Весьма интересным обещает быть и поединок «Дин-Газа» с армейцами Москвы. Прогноз курьера: 2:2.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта