X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Камень в фундамент дружбы

Вчера на территории второй городской больницы состоялась торжественная церемония закладки первого камня в фундамент фабрики-кухни по выпуску диетического питания.

Всего год понадобился специалистам, чтобы разработать проект сооружения, ставшего совместным детищем российских предпринимателей и их партнеров из города Целле (Нижняя Саксония). Строить здание и обслуживать производство планируется нашими силами, а монтаж оборудования и пусконаладочные работы будут вести представители фирмы «Нибур Нинхаген».

Мощность мини-кухни — 6 тысяч порций диетпитания в сутки. Сырье — овощи, картофель, другие разнообразные компоненты — будут поставлять местные предприятия, например, Каскаринская агрофирма. Упакованные в фольгу продукты могут использоваться не только в городских больницах, но и а школьных столовых, и работниками дежурных служб.

На церемонии закладки выступили руководитель немецкой делегации г-н Гонелль и мэр Тюмени Степан Киричук. Они выразили надежду, что осуществление данного проекта послужит символом дальнейшей плодотворной работы, станет залогом дружбы. В нишу с камнем, доставленным из древнего монастыря города Целле, замурована капсула с обращением к потомкам.

Сдача объекта, по предварительным расчетам, состоится в 1997 году.

ФОТО СEРГEЯ РУСАНОВА

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта