X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Еще об одном брате нашем меньшем

Каждому из нас неоднократно доводилось читать, слышать, видеть (в кино, по телевидению) об удивительных примерах собачьей преданности. Один Белый Бим Черное Ухо чего стоит!

А между тем герой подобного рода, ничем не уступающий своим знаменитым собратьям, живет среди нас.

Мимо этого симпатичного песика (по- моему, это кэрн-терьер) ежедневно проходят десятки и сотни людей (в основном студенты сельхозинститута), но, к сожалению, очень немного из них тех, кто приласкает и покормит его -песика с умными и очень печальными глазами.

Он ждет своего хозяина. Ждет на одном и том же месте вот уже более двух месяцев. Ждет хозяина, оставившего своего верного друга одного у автобусной остановки на окраине города.

Мужественно превозмогать все тяготы бездомной жизни (почти полное отсутствие воды и пищи, гнус, зной, духота и т.д.) дает ему силы непреходящая вера, что случилось простое недоразумение, что все образуется и хозяин непременно вернется. А его, бывшего хозяина, все нет и нет. Бесследно же ничего не проходит.

Жестокий стресс и глубокие страдания самым пагубным образом отражаются на здоровье собаки. На спинке у бедного песика появились седые волосы и, мне кажется, ( а я бываю на этой автобусной остановке один-два раза в неделю — по дачным делам) седины все прибавляется.

Несмотря на все это, наш герой не теряет надежды, что хозяин придет, и стоически отказывается идти за кем бы то ни было, игнорируя все приглашения и посулы.

Я обращаюсь к хозяину собаки: если Вы по теряли ее случайно, приезжайте, она Вас ждет там, где вы рас стались; на автобусной остановке «Сельхозинститут» (не в центре города, а за Домом отдыха им. Оловянникова)

Eсли же Вы просто бросили собаку — бог Вам судья, но, пожалуй ста, сообщите в редакцию газеты «Тюменский курьер» кличку собаки.Или позвоните мне по телефону 22-96-32. Я готов взять собаку себе

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта