• № 46
  • 5545

Не хуже «летчиков» летали

2:2 — итог матча в Самаре между местными «летчиками» из ЦСК ВВС и нашим «Рубином».

После трех поражений подряд армейцы Самары очень хотели наконец-то победить. В первом и втором периодах матча они забросили по шайбе и вели 2:0. А «Рубин» вновь подводили неточности в завершении атак. Пришлось защитникам взять на себя инициативу. Сначала Архипов делает счет 2:1. А затем Хаев переправляет в сетку шайбу, брошенную Кульпиным. По словам главного тренера «Рубина» Александра Кузьмина, в концовке матча наши имели игровое преимущество и были ближе к победе, нежели хозяева льда.

О других результатах хоккейной среды в группе «Восток». Выделим победу магнитогорского «Металлурга» в Тольятти -2:1. Четвертый матч подряд выиграл «Салават Юлаев», на сей раз у «Авангарда» — 3:1. Остальные матчи закончились

так: «Кристалл» — «Трактор» — 4:2, «Булат Металлург» (Новокузнецк) — 3:7, «Молот» — «Торпедо» — 5:4, «Автомобилист» — «Сибирь» — 8:3.

Возвращаясь к матчу Руфи- на» в Уфе, стоит отметить, то наша команда выглядела молодцом в поединке с одной из лучших ледовых дружин МХЛ. При счете 2:3 в третьем периоде «Рубин» прижал соперника к его воротам и почти непрерывно их штурмовал. Но, во-первых, блестяще играл голкипер «Салавата» Тихомиров (кандидат в сборную России), а во- вторых, тюменцы упустили несколько отличных возможностей для взятия ворот. В конце концов, хозяева «дожали» настырных гостей, у которых ощущалось отсутствие травмированного Устинова и пропускавшего мат4’ИЭ-заудаления Плотникова.

Теперь «Рубин» играет, дола — сегодня, в субботу, дротов «Сибири». Болельщики ждут первой победы.