X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Радиоперехват

Вчера, после парламентских каникул, возобновила работу Государственная Дума России. Этой сессией завершается деятельность нижней палаты парламента первого созыва. В январе будущего года стены Госдумы примут новых депутатов, которых мы выберем в декабре. Открытию сессии предшествовала минута молчания. Депутаты почтили память погибших у стен «Белого дома» во время октябрьских событий 1993 года.

Погибших в октябре вспоминают в эти дни и представители оппозиционных партий и движений. Они собираются у Дома правительства и на Красной Пресне.

Вчера продолжил работу Совет Федерации. Сенаторы припали заявление в связи с подготовкой и принятием законопроекта о бюджете на 1996 год. Помимо этого, верхняя палата ратифицировала договор с Эстонией о выводе российских войск с ее территории.

Полномочный представитель президента России в Чечне Олег Лобов провел в Грозном серию встреч. Все они были посвящены вопросам стабилизации ситуации в республике. Между тем обстановка в Чечне по-прежнему сложная. За истекшие сутки позиции федеральных войск обстреливались 26 раз. Один российский военнослужащий погиб, двое ранены.

В Воркуте расширяется акция протеста шахтеров. Продолжается забастовка горняков на шахте «Промышленная».

Представители трудовых коллективов шести городов Кузбасса потребовали вчера на митинге в Новокузнецке погасить до 10 октября трехсотмиллиардный долг по заработной плате работникам разных отраслей региона. В противном случае трудящиеся Кузбасса намерены 12 октября провести стачку не только с экономическими, но и с политическими требованиями.

Президент России Eльцин посетит Норвегию 20-21 ноября. Об этом сообщил министр иностранных дел Андрей Козырев.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта