X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Испорченный праздник

Не о Дне Победы, а о Дне пожилых людей рассказала наша читательница Анна Ивановна (фамилия и адрес в редакции). Рассказывала и плакала..,

Анне Ивановне позвонила знакомая, сказала, что у них с мужем есть билеты на праздничный вечер в концертно-танце-вальный зал, но муж заболел. Предложила пойти вместе. Договорились, что встретятся в танцзале.

Однако в назначенный час на условленном месте знакомой с билетами не оказалось. Супруги было собрались домой, но тут к ним подошли две работницы зала и, узнав, что муж Анны Ивановны -участник войны, сразу же провели его без билета. Анну Ивановну попросили подождать, пообещав поискать место за столиком. Уходя, попросили контролершу тоже поискать место и пропустить Анну Ивановну и еще одну женщину -блокадницу.

Любезные сотрудницы КТЗ так и не вернулись. Концерт уже начался, и женщины, увидев, что в зале есть свободные места, попросили контролера пропустить их. Та отказала. Анна Ивановна попросила хотя бы пропустить ее к мужу, чтобы взять у него ключ. Тут контролер отошла, зато со своего места поднялась вахтерша и стала выгонять женщин из зала. Из-под блокадницы она выдернула кресло, та ушла, а Анна Ивановна осталась, надеясь, что муж выйдет. Кончилось дело тем, что Анну Ивановну вахтерша просто вытолкала…

Плачущую Анну Ивановну заметил молодой человек — «наверное, директор». Он выслушал всю историю, распорядился, чтобы ее пропустили в зал. «Что ж она сразу не сказала, что с мужем?» — оправдывалась дама-контролер.

Конечно, ни о каком празднике не могло быть и речи. Анна Ивановна с мужем пошли домой. Тот, узнав, как поступили с его женой, очень расстроился. «Четвертый день на таблетках». Анна Ивановна тоже очень переживает: «В зале было столько наших знакомых, наверное, все они видели, как меня выталкивали на улицу…»

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта