X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Состязание каналов

В ТВ-программах все больше нашумевших, неоднозначных, порой скандальных и шокирующих фильмов. В этом вижу все более возрастающую конкуренцию телеканалов, прежде всего ТВ-6 и останкинского «первого».

«Останкино» вытащило козырный туз из рукава показом всех фильмов Никиты Михалкова. Новая неделя даст вам возможность увидеть те ленты Никиты Сергеевича, которые мало знакомы широкой публике. «Пять вечеров» во вторник (Станислав Любшин и, если мне не изменяет память, сама Людмила Гурченко). «Несколько дней из жизни И.И.Обломова» в четверг (Олег Табаков, Eлена Соловей, Юрий Богатырев)., «Родня» в пятницу (с совершенно блистательной Нонной Мордюковой). И снятые на итальянские деньги «Очи черные» в субботу (настоящая мелодрама с великолепным дуэтом Eлена Сафонова — Марчелло Мастроянни).

В ту же субботу «Останкино» может шокировать неподготовленного зрителя кровавой драмой Квентина Тарантинр «Бешеные псы». Мафиозные разборки на краю патологической жестокости — зрелище не для слабонервных и, уж конечно, не для детей. Наконец, в воскресенье на «первом» появится красавец Мэл Гибсон («Безумный Макс») в приключенческой ленте «Эйр Америка».

ТВ-6 при помощи ТРТР отвечает не менее прицельным кинозалпом. В понедельник, но днем, — «Ребро Адама» с Инной Чуриковой. В среду — малоизвестная мелодрама с эмигранткой Eленой Соловей «Жена ушла» (ушла, да еще в Америку…). В субботу — вечерняя эротическая комедия «Обнаженная а шляпе», которая неминуемо померкнет перед альпийским размахом боевика финна Хар-лина и американца Сталлоне «Скалолаз» — два фильма в стиле «нон-стоп». Наконец, в воскресенье — мистическая, щекочущая нервы и даже пугающая лента Алана Паркера «Сердце ангела»: дьявол в облике Роберта де Ниро будет охмурять Микки Рурка…

Другие каналы тоже пытаются присоединиться к гонке. «Паралакс» неутомимо и нежно обращается с классикой — «Анна Каренина» во вторник и среду (Татьяна Самойлова, Василий Лановой, Николай Гриценко). Санкт-Петербург покажет во вторник необычную ленту с Eленой Яковлевой «Воспитание Жестокости у женщин и собак». «Россия» порадует свою аудиторию любовной мелодрамой «Соль на нашей коже» (воскресенье, играют европейские звезды — Гретта Скаччи и Винсент Д’Онофрио).

Выбор неплох. Право, это состязание нам только на пользу.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта