X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Про жизнь прочитаем по маминым лицам

Словно спохватилась золотая осень: не слишком ли много солнечных приветов раздала она сибирякам? И — повеяло холодом, заморосил типично осенний дождичек…

А люди, кажется, меньше всего обращают внимание на погоду. Люди озабоченны и деловиты. И прежде всего мамы — независимо от возраста. Мамы превратились в «эмоционально-вычислительные машины». Запасы на зиму вроде бы сделаны — спасибо кормилице-даче и хорошей погоде. А вот с ценами, инфляцией, стоимостью детсада и возможной безработицей хотелось бы побольше ясности… Да, еще выборы скоро. Но о них, похоже, мало кто вспоминает. Живем-то одним сегодняшним днем. А что будет завтра — завтра и узнаем…

Но так уж устроены бывшие советские женщины, что маленькие радости жизни — улыбка ребенка, хороший гость, отлично пропеченный пирог с яблоками собственного приготовления — способны вернуть им доброе настроение и неистребимый оптимизм.

Перезимуем? Eще бы перезимовать как можно лучше. Спокойно и по возможности сытно, в тепле и без всяких там ЧП. Нам ЧП привычны, но, ей-богу, ни к чему.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта