X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Никита, богатырь русского «синема»

Главное событие новой теленедели — юбилей Никиты Михалкова, который завершится эффектной воскресной премьерой «Утомленных солнцем», увенчанных «Оскаром»-95.

Но еще раньше на том же первом канале будут михалковские «Без свидетелей» (пронзительная драма бывших супругов, блестяще разыгранная Ириной Купченко и Михаилом Ульяновым) — во вторник, обласканная призами «Урга — территория любви» с Владимиром Гостюхиным — в среду, малоизвестный «Автостоп» — в пятницу и лента, которую Мастер снял о своей дочери, — «Анна» — в субботу.

ТВ-6, не повторяясь, по-своему отмечает это событие. Мы увидим фильмы с участием Никиты Сергеевича — «Не самый удачный день» (в субботу) и «Я шагаю по Москве» с совсем молоденьким и поющим Михалковым (в воскресенье).

Что еще интересненького в киноафише? Гурманы экрана вряд ли пропустят «Астенический синдром» Киры Муратовой (Санкт-Петербург, в четверг). На том же канале весьма увлекательной обещает быть Программа «Дом кино» (во вторник). «Регион-Тюмень» побалует зрителей прелестной старой комедией Эльдара Рязанова «Старики-разбойники» с Юрием Никулиным, Eвгением Eвстигнеевым, Георгием Бурковым (во вторник). Среди других развлекательных фильмов упомянем еще одного «последнего героя» первого канала — Микки Рурка: триллер «Красавчик Джонни» будет показан в субботу. В тот же день, но у «Паралакса», — комедия с Пьером Ришаром «Не упускай из виду».

Ну а самой неожиданной и отчасти скандальной премьерой недели может стать ночной показ на первом канале картины японского режиссера Нагисы Осимы («Империя чувств») — «Макс, моя любовь».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта