X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Обманутые вкладчики пикетируют улицу Республики

Очередное пикетирование у здания областной администрации проводили в среду обманутые вкладчики. Собралось человек сто пятьдесят, в основном люди пожилые. «Представлены» были едва ли не все «неплатящие» банки и компании -«Северкомбанк», «Строительный банк», «Русская недвижимость», «Гермес-Финанс».

Чувствовалось, что люди уже устали «выбивать» собственные сбережения — плакаты у них уже старые и поистершиеся, а в их словах смешались горечь, обида, возмущение и отчаяние: ни о каких процентах речь уже не идет, борются только за то, чтобы вернуть последние сбережения — многие прямо говорят, что отложили их на похороны.

Истории у всех типичны. Со слезами на глазах рассказывает одна из вкладчиц «Гермес-Финанса» (тюменского): сначала ходила на приемы к руководству компании, где ее «кормили обещаниями», потом попыталась воздействовать на них через суд — все бесполезно. По последним сведениям, директор «Гермес-финанса» Сергей Васильев уехал в Арабские Эмираты и работает там, а здесь — денег нет и, скорее всего, не будет.

Многочисленные обращения в администрации города и области не дают результата, и хотя начиналось пикетирование тихо, постепенно страсти накалились, вкладчики перекрыли улицу Республики в надежде, что хоть этот шаг заставит кого-либо из высших эшелонов власти города или области вплотную заняться их проблемами.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта