X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Азбучное преступление

КУРЬEР

Катастрофа случилась в воскресенье, в сумерках. «Икарус» с молодыми хоккеистами из Нижнего Тагила был буквально торпедирован тракторной телегой, груженной мешками с картошкой. Один из пассажиров «Икаруса» — шестнадцатилетний Саша Речкалов — в тяжелом состоянии (у него перелом черепа и поврежден мозг) находится в больнице. Легко ранена находившаяся в телеге жена тракториста. Остальные 37 пассажиров «Икаруса» и дочка тракториста, что вместе с матерью оказалась в тракторной телеге, невредимы.

ЧП произошло, когда автобус с ребятами был уже в десяти километрах от границы Тюменской и Свердловской областей.

В РУВД Тюменского района удалось выяснить, что Начип Раимгулов из Успенки взял трактор МТЗ на совхозном дворе (говорит, что ему разрешили) и поехал в другую деревню за картошкой. Там, как водится в воскресенье, выпили, ездили по деревне, насадив полный прицеп родных и знакомых. А потом поехали домой. Жена и дочка от ветра спрятались на дно прицепа. Выехали на тракт и тут у прицепа вылетел шкворень, телега «пошла самостоятельно».

Водитель автобуса с ребятами, как рассказывают в РУВД, сумел увернуться от трактора, и постарался, чтобы удар оставшейся без управления телеги пришелся вскользь. Борт прицепа поочередно бил в третье, четвертое и пятое окна «Икаруса», а затем всем весом (около тонны одной картошки!) ударил в середину машины. Там сидел Саша.

Кто-то еще не знает, что пить за рулем нельзя?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта