X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

«Подходи, народ честной!»

Потребительская корзина на 26 октября

«Ждет тебя товар крутой!» — зазывает цветной плакат на одной из автолавок летучего уличного базарчика. Подхожу посмотреть «крутой товар». Майонез, бутылки масла, колы, минеральной воды, конфеты… Это теперь называется «крутым товаром»? Модное стало слово. Раньше были крутые берега да горы. А теперь даже в детсадах есть свои «крутые» пацанята, прежде они назывались проще: хулиганистые, невоспитанные… По-моему, тут не столько крутой товар, сколько цены.

Крутые цены бывают и в магазинах. Например, в магазине N 64 сахар по низкой теперь цене 4500 рублей, а рядом же фасованный от «Мальвинки» по… 7900 рублей. Чем не «крутизна»? Как бы там ни составлялась калькуляция, а 7900 рублей за килограмм — это, несомненно, цена ближайшего будущего, и «Мальвинка» взяла на себя ответственную миссию приучить тюменцев к ней. Привыкайте, земляки, пора, пора!

В гастрономе «Центральный» постоянно в продаже широкий ассортимент колбасных изделий Ишимского, Заводоуковского, Ялуторовского мясокомбинатов; кондитерских изделий.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта