X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

26-80-50 Почему закрыли молочную кухню

Чем кормить ребенка? Нет, не капризного и избалованного, а маленького, грудного? Что делать, если молочная кухня по каким-то причинам закрыта? Такой вопрос нам задал расстроенный и озадаченный читатель.

Речь шла о молочной кухне, расположенной напротив остановки «Горсад». Я во вторник по телефону связалась с этой молочной кухней, представилась и, не успев задать интересующий меня вопрос, услышала бодрое:

— Завтра уже будем работать. Все уладили.

Eстественно, захотелось узнать, какие тут были проблемы. Оказалось — финансирование. Учхоз, поставлявший молоко, отказался привозить продукцию до тех пор, пока не будет оплачен долг — 500 миллионов рублей. Как я поняла, к давней проблеме «нет денег» добавилась еще одна: «непонятно, кто должен платить» — из-за перехода (а скорее, резкого скачка) медицины от бесплатной к страховой.

Также я выяснила, что, к сожалению, каждая молочная кухня обслуживает только по рецептам поликлиники своего района. Чужим отпускать не положено, даже за деньги. Ведь молоко привозится строго под заказ, сделанный накануне.

Ну, а на случай повторения подобной проблемы — посоветуйтесь заранее с врачом, какой молочной смесью вам следует запастись для своего малыша.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта