X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Не боитесь окликнуть «лунатика»

Кривая статистики квартирных краж неумолимо ползет вверх. В одном только Калининском районе каждую неделю таких преступлений совершается до десятка. В основном грабители действуют в дневное время, когда обитатели жилищ находятся на работе. Но есть исключения из правил.

…Бабке Вере в ту ночь не спалось. Она сидела на кухне у окна и лениво озирала темный двор. Внезапно ее внимание привлекла фигура человека на крыше соседнего дома. Лунатик! — мелькнула мысль. Господи, столько лет прожить на свете, а воочию увидеть живого лунатика лишь сейчас — вот повезло-то! Бабка Вера с приоткрытым ртом созерцала происходящее. Так и подмывало выйти на балкон и получше рассмотреть болезного. Но тут сработало давно слышанное опасение, что лунатика нельзя окликать — иначе упадет и разобьется.

Силуэт человека на фоне звездного неба благополучно добрался до пожарной лестницы и исчез из поля зрения.

Утром бабка Вера узнала, что в доме напротив совершена квартирная кража — пострадала ее давняя приятельница, бывшая в отъезде. О своих ночных бдениях бабка Вера, после долгих раздумий, все же поведала участковому. Тот даже не улыбнулся и добросовестно записал показания свидетельницы.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта