X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Ныряю за жемчужиной

Eсли сравнить нас, телезрителей, с искателями жемчуга (а почему бы не сравнить?), то на следующей неделе мы с вами будем «нырять» не на пустом месте. Драгоценные раковины ждут нас на дне и словно кричат: вскрой меня и достань великолепный матовый шарик!

А доставать (в смысле — смотреть) или нет — решать вам самим. И сразу об одном неудачном совпадении: в один день -вторник — и примерно в одно и то же время первый канал и ТВ-6 показывают весьма достойные фильмы. На ОРТ будет шедевр отечественного кино -пронзительная драма из жизни угрозыска «Мой друг Иван Лапшин» (питерский режиссер Алексей Герман по мотивам прозы своего отца, актеры Андрей Болтнев, Андрей Миронов, Алексей Жарков). ТВ-6 и ТРТР представят ленту Карена Шахназарова «Цареубийца» — Олег Янковский в роли последнего русского самодержца и мировая знаменитость Малькольм Макдауэлл как его убийца, «главный стрелок» из дома Ипатьева, залитого кровью царской семьи…

Тема «цареубийства века» будет продолжена ТВ-6 и ТРТР в среду и четверг американской лентой «Анастасия» (голливудская версия трагедии, по которой одна из царевен осталась в живых).’

В ретро-афише отметим красной галочкой комедию Георгия Данелии «Не горюй!» (ах, каким красавцем был по молодости лет «Буба» Кикабидзе! А фильм будет в пятницу на первом канале), продолжение сериала о резиденте-Жженове (пятница, ТВ-6 и ТРТР) и щекочущую нервы «Собаку Баскервилей» (суббота, ТВ-6 и ТРТР, с Василием Ливановым, Виталием Соломиным и Никитой Михалковым).

Настоящий хит среди лент зарубежных — «Джи-Эф-Кей» («Джон Ф. Кеннеди») режиссера Оливера Стоуна, с кумиром женщин всей планеты Кевином Костнером в предельно драматической роли, — в воскресенье на первом канале. И там же, но уже поздним вечером, — одна из последних картин Андрея Тарковского, русского режиссера, обреченного жить не в России, — «Ностальгия».

И вновь досадная накладка: в те же 23 часа на ТВ-6 и ТРТР начнется фильм одного из самых талантливых сегодняшних мастеров русского кино Владимира Хотиненко «Макаров» (в главной роли — Сергей Маковецкий). Для кого-то выбор будет очень трудным…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта