X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

После «драки»

Бывшим кандидатам в депутаты Государственной Думы я задал три вопроса. Как отнеслись к своей неудаче? Как оцениваете итоги выборов? Намерены ли баллотироваться когда-нибудь вновь?

Геннадий Чеботарев:

1. — Я не считаю прошедшие выборы своей неудачей. Имея таких популярных соперников, не обольщался мыслью, что одержу победу. Думаю, 10 процентов голосов, поданных за меня, — настоящая удача. К тому же теперь я получил то, чего не имел, а именно — известность.

2. Геннадия Райкова считаю достойным звания депутата Государственной Думы и желаю ему исполнить свои обещания.

3. В стороне от будущих выборов любых уровней, конечно, не останусь. Но не знаю, в каком качестве: кандидата, консультанта, доверенного лица… Время покажет.

Борис Григорьев:

1. — Что поделаешь, любое предприятие таит риск поражения. В общем, к результату выборов отнесся стоически. Зато мои домашние облегченно вздохнули, они с самого начала противились этой затее.

2. Прозвучит нескромно, но, думаю, больше пострадал не я, а обманутые вкладчики. Ведь в числе первейших дел была борьба за выполнение указа Президента «О защите прав вкладчиков и акционеров». Но число поданных голосов, видимо, определяет отношение людей к тем или иным программам. Высокое место, занятое мною, говорит об уважении горожан к тюменскому обществу защиты прав потребителей.

Моя избирательная кампания шла трудно. Ставились большие и малые рогатки, но я не хочу об этом говорить. Надеюсь, что Геннадий Райков займется в Думе проблемами и вкладчиков, и потребителей. А умения и сил ему не занимать.

3. Я не Глеба и о будущем говорить не берусь. Но если народ посчитает необходимым, призовет, так сказать… Вполне возможно.

Олег Андреев;

1. Моей целью было услышать проблемы людей, сказать о них, привлечь людей к участию в выборах. Наверное, это удалось. Сожалею, что не смог оказать конкретной помощи людям, поддержавшим меня.

2. Результаты голосования объективно отразили настроение в обществе. Но победа коммунистов не означает, что страна будет двигаться вспять, это лишь свидетельство социальной напряженности в обществе. Обидно, что в Думу не прошли «Женщины России», блок Святослава Федорова и аграрники.

Убедительная победа Райкова говорит о доверии к нему избирателей. Хочу пожелать ему выполнить свои обещания о сохранении в области 40 процентов прибыли от продажи нефти и газа и принятии закона о Тюменской области.

3. Я понял, что политикой должны заниматься профессионалы, в первую очередь — юристы и экономисты. Пока я таковым не являюсь. Но участие в выборах помогло мне приобрести первые навыки. Eсли ситуации в стране не изменится, то продолжу работу над собой и попытаюсь принести пользу обществу.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта