X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

«Дин-Газ» побеждает в Анталье

КУРЬEР

Самая свежая новость от «турецких берегов»: в Анталье «Дин-Газ» провел товарищеский матч со своим соперником по первой лиге ярославским «Шинником» и победил — 2:0. В каждом тайме наши футболисты забили по мячу: Александр Татаркин и Николай Ковардаев.

31 января у тюменцев новый спарринг-партнер — первый состав московского «Торпедо».

Между тем президент ФК «Динамо-Газовик» Александр Колосов сообщил в прямом эфире тюменского радио то, о чем не мог сказать раньше, — обновленный состав нашей команды намерен биться за возвращение в высшую лигу. Карты не могли быть раскрыты до поры до времени по той простой причине, что предстояло договориться и подписать контракты с конкретными футболистами. Сейчас это сделано. В той же футбольной радиопрограмме, отвечая на вопросы болельщиков, Александр Колосов назвал поименно тех футболистов, которые будут играть за «Дин-Газ». Не будем перечислять — курьер намерен обнародовать все имена, когда будет направлена официальная заявка в ПФЛ (а то как бы не сглазить!).

Однако обязательно стоит отметить присутствие в команде на очень важной позиции опорного полузащитника, экс-торпедовца Москвы Сергея Жукова (который до нынешнего сезона четыре года играл в бундеслиге и на которого, по слухам, селекционеры высшей лиги устроили форменную «охоту» — поразительно, что он оказался в «Дин-Газе»). Александр Призетко, Eвгений Княжев, Виталий Пономаренко, Алексей Савченко, Александр Татаркин, Андрей Талалаев — с этими футболистами также связываются немалые надежды. t Решаются, хотя и с натугой, очень непростые вопросы финансирования главной команды Тюменской области. По сведениям курьера, такая помощь официально обещана (что скреплено подписью Юрия Неелова) администрацией Ямало-Ненецкого округа. Администрация Ханты-Мансийского округа, наоборот, пока отказывает «Дин-Газу» в финансовой поддержке.

Курьер намерен пристально следить и за судьбой дубля команды мастеров. Пока ситуация с ним окончательно не прояснена -все опять-таки упирается в деньги. Существуют два варианта жизнеобеспечения дублирующего состава: по одному, наиболее привлекательному, он будет находиться под крылом родного футбольного клуба, по другому — если ФК «Динамо-Газовик» не найдет требуемых средств — будет отправлен в «свободное плавание» с поиском спонсоров.

Тем временем в среде болельщиков живо обсуждается и крепнет мнение, что надо бы поручить «Дин-Газ-Д» тем тренерам, что наиболее успешно работали с юными тюменскими игроками, — Виктору Княжеву и Александру Мильдусу.

…Конец января, снег лежит как ни в чем не бывало, до зеленого тюменского поля еще жить и жить — а народ уже смакует грядущие футбольные битвы. В Анталье летают мячи, в высоких кабинетах ломают головы, где брать деньги на футбол (они, кстати, почти всегда удивительным образом находятся), — а календарь потихонечку приближает нас к открытию нового чемпионата России.

Eще раз напомним: для «Дин-Газа» (который, возможно, к тому времени будет называться уже просто «Газовиком») чемпионат начнется 7 апреля на берегах Волги.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта