X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Пост у экрана сдал. До завтрашнего вечера

Постараюсь угадать те фильмы, которые на следующей1 неделе соберут у телеэкрана если не рекордную, то внушительную аудиторию.

Скорее всего, это будет уморительная и очень добрая комедия «Бетховен», кассовый видеочемпион (а сейчас, кстати, появился и мультфильм о той же замечательной собаке, названной именем -так уже получилось — великого композитора, чего на свете не бывает!). «Бетховен» будет в среду и четверг на ТВ-6 и ТРТР.

Не знаю, как молодежь, а все остальные, и прежде всего старшее поколение, с нежностью, ностальгией (а кто-то и с восторгом) будут смотреть «Судьбу» (суббота, ОРТ). Продолжение фильма «Любовь земная», вновь по Петру Проскурину, вновь от режиссера Eвгения Матвеева (связанного прошлым с Тюменью, не забыли?).

А вот кино еще более старое, но сделанное тоже мастерски, я смотрел эту ленту мальчишкой и, помнится, несколько раз — комедия «Насреддин в Бухаре» (вторник, ОРТ), где роль весельчака, мудреца и защитника бедноты сыграл обаятельный Лев Свердлин. Комплимент в адрес составителей кинопрограмм на первом канале -здорово, что они умудряются находить такие ретро-хиты и показывать их стране в это трудное время — фильмы ведь тоже помогают жить, в меру своих скромных сил!

Сверхтехнологичное, поражающее уникальными визуальными эффектами, современное кино Голливуда представлено в афише недели одним из своих чемпионов — «Терминатором-2» (суббота, ТРТР и ТВ-6). Арнольд Шварценеггер в облике хорошего киборга (то бишь кибернетического организма) защищает будущего народного вожака.

Что выделить из остального? Дуэт Олега Янковского и Александра Абдулова в фильме Романа Балаяна «Храни меня, мой талисман!» (среда, ОРТ)? Или, может быть, французскую мелодраму «Майерлинг» (четверг, ОРТ), которая когда-то имела огромный успех в кинотеатрах Советского Союза? Или американский детектив «Фирма» с Томом Крузом (пятница, ТВ-6 и ТРТР)? Или «Цвет денег» с участием выдающегося голливудского актера Пола Ньюмена (воскресенье, «Россия»)?

А кто-то будет упорно смотреть любимые сериалы. Их тоже хватает — на будущей неделе продолжаются «Санта-Барбара» и «Петербургские тайны», «Спрут-5» и «Детективное агентство «Лунный свет». А «Паралакс» запускает «Государственную границу»… Этак станешь часовым своего собственного телевизора: «пост сдал», «пост принял».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта