X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Годовой отчет — в «стволах»

КУРЬEР

Эта груда железа, сваленная в кабинете начальника оперативно-поискового отдела областного УВД майора Аппасова, больше никогда не будет угрожать людям.

Строго говоря, перед вами отчет ОПО по работе в 1995 году. 19 автоматов Калашникова, 14 пистолетов, шесть ружей и три обреза, пять гранат и два гранатомета «муха», 1178 единиц боеприпасов и 30 с лишним килограммов взрывчатки.

Eсть на что приятно посмотреть, как говаривал старшина Федот Басков, герой фильма «А зори здесь тихие», правда, совсем по другому поводу. Но все равно — приятно. Eсть в этой груде и совсем новенькие «калашники», вероятно, уворованные с армейских складов. Eсть выскобленный добела от ржавчины, героический в прошлом, ППШ с круглым диском. У него вместо классического приклада — самодельная рукоятка. Майор Аппасов считает, что это вполне исправное орудие для отъема жизни у человека было выкопано в период следопытских походов по местам боев, а уж затем попало в бандитские руки.

— Именно в бандитские, — подтверждает майор Аппасов. — Все оружие было изъято у бандитских группировок. Ни один ствол не попал сюда случайно.

В этой груде есть прекрасно действующее оружие еще времен первой мировой войны, представляете, какая за ним может стоять история?

Теперь в этой истории поставили точку.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта