X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Продолжаем служить Отечеству

Вчера, в Тюмени состоялась пятая областная конференция военнослужащих и граждан, уволенных в запас. В ней участвовали губернатор Леонид Рокецкий, председатель областной Думы Николай Барышников, мэр Тюмени Степан Киричук, представители ассоциации офицеров запаса.

Разговор шел о том, как в нынешних сложных экономических условиях помочь военнослужащим, уволенным в запас, освоиться на «гражданке», решить проблемы с жильем и занятостью. Как отметил выступавший с основным докладом президент ассоциации офицеров запаса Виктор Загорчик, на областном уровне принят ряд документов, позволивших создать цельную систему социальной защиты военнослужащих и офицеров запаса. В частности, за два года они получили свыше 700 квартир.

Однако участники конференции не ограничивались обсуждением проблем, связанных с жильем и прочими материальными благами. Очень важно дать возможность офицерам использовать свой потенциал, опыт и знания на благо области. В этом плане ассоциацией сделано уже немало: создана и успешно работает многопрофильная промышленно-финансовая корпорация «Конверсия», многие офицеры запаса выполняют ответственную работу в самых разных сферах деятельности.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта