X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Степан Киричук: «Три года важнее одного месяца»

В понедельник городская избирательная комиссия зарегистрировала Степана Киричука кандидатом для выборов на должность главы города. В тот же день мэр ушел в отпуск, поскольку по закону он обязан до 17 марта оставить свой пост.

Но прежде чем сложить свои полномочия, Степан Михайлович провел пресс-конференцию с журналистами и ознакомил их с последними распоряжениями. (Полностью они будут опубликованы в ближайших номерах городской газеты в официальной колонке «Первомайская, 20») Отмечу лишь, что касаются ни вопросов социальной защиты горожан и усиления борьбы с преступностью.

Два последних распоряжения Степан Киричук подписал уже во время пресс-конференции: о проведении в его отсутствие заседаний Тюменской городской Думы (председательствовать на них во время отпуска мэра будет секретарь Думы Лариса Катаева) и замещении его на посту мэра (исполняющим обязанности главы администрации назначен первый заместитель мэра Виталий Терентьев).

Чуть позже председатель городской избирательной комиссии Сергей Марочкин ознакомил присутствующих с последними данными предвыборного марафона: в воскресенье, 18 февраля, закончилось представление документов на регистрацию кандидатами в депутаты городской Думы и на должность мэра.

Желание стать думцами изъявили 120 претендентов, представили документы -111. Зарегистрированы на 19 февраля 93 человека. .

Кандидатов на пост мэра, сообщил Сергей Марочкин, вначале было девять, документы представили семеро. Пять из них уже зарегистрированы: Сергиуш Манжиевский, Валентин Тимофеев, Раиса Ивонина, Степан Киричук, Сергей Шерегов.

Окончательные результаты будут подведены 21 февраля.

Где мэр намерен провести свой отпуск, совпавший с избирательной кампанией? Отвечая на этот вопрос, Степан Михайлович сказал, что отдыхать будет в профилактории «Сибирь» . Что же касается выборов, он не собирается усиленно заниматься саморекламой, поскольку полагает, что избиратели будут судить о нем не по последнему месяцу, а по итогам трехлетней работы на посту мэра.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта