X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Радиоперехват

Рейтинг-лист кандидатов на пост президента возглавляет лидер коммунистической партии Геннадий Зюганов. Второе место занял лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Далее следуют Явлинский, Лебедь, Федоров, Черномырдин, Гайдар. Немцов, Тулеев. Социологи отмечают, что десятку сильнейших на этот раз покинул Горбачев, уступивший свое место Тулееву.

***

Вчера лидер блока «Демократического выбор России» Eгор Гайдар провел пресс-конференцию, посвященную позиции блока на предстоящих выборах президента. Он заявил; «Мы будем пытаться добиться того, чтобы возможные некоммунистические кандидаты были хоть в какой-то степени приемлемы. От «Яблока» мы ждем разъяснения позиции по финансовым вопросам, чтобы они убрали из своей программы те пункты, которые опасны для рыночной экономики. В нынешней ситуации мы готовы поддержать и Eльцина, и Черномырдина. Но для нас и здесь важно, что «партия власти» собирается делать».

* * *

Городской суд подмосковного Сергиева Посада перенес вчера на 2 апреля слушания дела об убийстве протоирея Александра Меня. Как сообщила судья, заседание было перенесено из-за занятости в другом процессе одного из адвокатов Игоря Бушнева, которого обвиняют в убийстве священника.

***

По данным Госкомстата РФ, средняя зарплата россиян составила в январе 1996 года 655 тыс. руб. В целом по России в 1996 году по сравнению с предыдущим годом объем реализации продовольственных товаров сократился на 10 процентов. Произошло это в основном из-за резкого роста розничных цен и снижения покупательского спроса населения. По данным Минсельхозпрода, больше всего подорожали мука, хлеб, хлебобулочные изделиями.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта