X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Радиоперехват

Ключевая тема вчерашних рабочих встреч Бориса Eльцина — проблема урегулирования чеченского конфликта. Президент встретился с руководителем администрации президента Николаем Eгоровым и с министрами иностранных и внутренних? дел. В Грозный прибыл министр обороны России Павел Грачев. Он заявил, что готов встретиться с Дудаевым, и опроверг слухи о возможной активизации федеральных войск в Чечне.

***

Состояние здоровья секретаря Совета безопасности России Олега Лобова, который на днях перенес хирургическую операцию на сердце, адекватно тяжести заболевания, но угрозы для жизни не представляет. Коллеги Лобова связывают обострение болезни своего руководителя с тяжелыми нервными перегрузками на посту полномочного представителя президента в Чечне.

***

Последствия аварии, случившейся вчера в московском метрополитене, в ближайшее время устранить, вероятно, не удастся. Так считает департамент транспорта и связи правительства столицы. Перевозку пассажиров осуществляет половина кольцевой дороги метрополитена: от станции «Краснопресненская» до станции «Курская». Введены дополнительные маршруты наземного транспорта.

***

Представители более двадцати левых партий и движений сформировали блок народно-патриотических сил. Eдиным кандидатом стал лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

***

Экстремистская группировка, взявшая на себя ответственность за позавчерашний взрыв автобуса в Иерусалиме, объявила о приостановке на три месяца террористических акций в отношении израильтян.

***

В Дели открылась вторая международная выставка военного и гражданского оборудования. Главными крупнейшим ее участником впервые стала российская государственная компания «Росвооружение».

***

Оставшиеся участники ансамбля «Битлз» отказались от сенсационного контракта на мировое турне. В качестве гонорара им предлагали 225 миллионов долларов. Причиной отказа стало то, что, как заявил Пол Маккартни, после смерти Джона Леннона «Битлз» перестал существовать.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта