X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Чем мостят дорогу к мэрству?

КУРЬEР

Городская избирательная комиссия распространила информацию о формировании и расходовании избирательных фондов кандидатами на пост главы города.

Первое место и с точки зрения сбора средств, и расходов занимает фонд Сергея Шерегова -без малого четверть миллиарда рублей, (Три миллиона — от государства, 114миллионов — от юридических лиц, 128 — от физических лиц). На 13 марта Сергей Александрович израсходовал 161 миллион.

Скромнее цифры фонда Степана Киричука. В нем 161 миллион (соответственно три, 157 и один миллион). Израсходовано -95 миллионов. Главный поглотитель средств, собранных на избирательную кампанию у обоих основных кандидатов, как и у их соперников, — телевидение.

На третьем месте — фонд Раисы Ивониной, 53 миллиона. На четвертом — Валентин Тимофеев (13 млн.). Андрей Ильин и Сергиуш Манжиевский, согласно официальным данным, ограничились тремя миллионами каждый.

Подчеркнем, что все это — официально. Сколько уплачено в действительности за ежевечерние и каждоутренние монологи? За листовки, плакаты, статьи в газетах? Ответ знает только ветер.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта