Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Д’Артаньяна звали Жан Маре. Но только в «Железной маске»

Моя ностальгия по любимым старым фильмам хлопает в, ладоши и прыгает до потолка: ура, «Железная маска»! Французская костюмная лента «плаща и шпаги» о двойнике короля, несчастном узнике, обреченном прятать свое лицо за ненавистным металлом… Я. не помню имени того молодого актера, но я помню, что его освободителя, славного капитана мушкетеров по имени Д’Артаньян, играл сам Жан Маре — живая легенда французского кино.

«Железная маска» будет в воскресенье, 31 марта, на канале ТВ-6 и ТРТР.

И вообще хиты прежних лет весьма широко представлены в ТВ-афише новой недели. На том же канале, но во вторник, — советский фильм «ЧП», об экстремальной ситуации на нашем торговом судне (в одной из главных ролей — молодой Вячеслав Тихонов, будущий Штирлиц). Кумир зрителей старших поколений Николай Рыбников возвращается на экран в фильме «Чужая родня» (тот же вторник, на первом канале — кстати, ОРТ постепенно приучает нас к ретро-показам именно в этот день недели). Симона Синьоре — актриса, почти незнакомая большинству сегодняшней телеаудитории, -тоже «возвращена из небытия» благодаря первому каналу: в среду — фильм всемирно известного испанца Луиса Бунюэля «Смерть в этом саду» с ее участием.

Самое интересное в четверг -показ первым каналом церемонии вручения заокеанских «Оскаров».

В пятницу Санкт-Петербург показывает одну из последних блестящих актерских работ покойного Олега Даля в фильме «Отпуск в сентябре». Жаль, что поздно — почти в полночь. По той же причине неизбежно потеряет часть зрителей неизвестный мне вестерн «Бешеный пес Морган», где главную роль сыграл актер и режиссер Деннис Хоппер («Скорость», «Водный мир»).

Днем в субботу первый канал приглашает на «Eдинственную» (мелодрама о любви и измене -Eлена Проклова, Валерий Золотухин и Владимир Высоцкий). А вечером, в рубрике «Золотая серия», здесь же — «Свадьба в Малиновке». Не менее забавны похождения скромного парикмахера по прозвищу «Зайчик» из одноименного фильма (в главной роли — Леонид Быков, а фильм будет субботним вечером на ТВ-6 и ТРТР).

О воскресной «Железной маске» мы уже говорили. Хорошо, что она не накладывается по времени на гораздо более свежий фильм — недавнюю работу режиссера Карена Шахназарова «Американская дочь» с Арменом Джигарханяном. Увы, почти параллельно на канале «Россия» пойдет любовно-криминальная драма по Лескову «Леди Макбет Мценского уезда», где Наталья Андрейченко из-за Александра Абдулова идет на каторгу… Ах, эта любовь! Злая вещь — когда выходит из-под контроля.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта