X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Радиоперехват

В апреле станут известны имена победителей, конкурса сценария празднования 800-летия Москвы- Объявлен конкурс на создание нового герба Ташкента. Герб должен отразить историю и традиции «ворот Востока», значение города как крупного промышленного и культурного центра. Принять участие в конкурсе может любой желающий, но под псевдонимом — чтобы авторитетное имя не оказывало давления на жюри. Ташкент надеется обрести герб уже в мае.

Вчера вечером в Голливуде прошла церемония вручения «Оскаров» — высшей награды американского кино. Список претендентов на «Оскар» возглавил фильм Мэла Гибсона «Отважное сердце» (историческая драма).

В Германии вышла сенсационная книга «Титаник» — заговор». Eе авторы — известные британские эксперты в области судоходства — утверждают, что печально известный «Титаник» не утонул в Северной Атлантике ночью 14 апреля 1912 года. Вместо него погибло тщательно замаскированное судовладельцами под «Титаник» однотипное судно «Олимпик». Оно имело печальную славу из-за постоянных аварий, вызванных многочисленными повреждениями корпуса. Судно, застрахованное на^ огромную сумму, вышло в роковой рейс для того, чтобы заведомо не вернуться. А подлинный «Титаник» 23 года ходил по морям и океанам под именем «Олимпик».

Валютный курс рубля на Московской межбанковской валютной бирже вчера снизился на один пункт и составил 4748 рублей за доллар. По отношению к немецкой марке курс рубля снизился на 33 пункта и составил 3311 рублей за марку.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта