X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Ошеломительная и прекрасная фантастика: «Рубин» — «Динамо» — 7:1!

Вчера в первом полуфинальном матче Кубка МХЛ хоккеисты «Рубина» сокрушили нынешнего обладателя этого приза и вице-чемпиона лиги с сенсационным преимуществом в счете.

Только сейчас наша команда по-настоящему раскрыла свой истинный потенциал и набрала поистине великолепную форму. Вчерашний матч — безусловно, лучший в сезоне. «Рубин» исключительно строго, надежно защищался и явно превзошел столичную команду в остроатакующей комбинационной игре.

Первым блеснул Владимир Зоркий, внезапным броском после вбрасывания заставший врасплох голкипера гостей Ильдара Мухометова. А шла лишь 6-я минута. Вскоре после комбинации блестяще играющего в серии «плэй-офф» звена Вячеслава Хаева счет увеличил Эдуард Валиуллин. В конце периода наше молодежное звено раскрутило лихую карусель у ворот «Динамо», и Алексей Жуков, по-бобровски выехав из-за ворот, затолкнул шайбу в сетку -3:0!

Все в битком набитом Дворце спорта понимали, что это еще не победа, Однако то был звездный вечер «Рубина», его бенефис. Наша команда сумела измотать динамовцев, которые выглядели более уставшими и окончательно расстроились, когда в их ворота

(уже защищаемые, другим голкипером — Сергеем Подпузько) влетело еще несколько шайб. 24.35 -великолепно, после острого паса из-за ворот, бросает Виктор Архипов. 36.20 — Eвгений Шастин забивает красивейший гол, с молниеносным разворотом и броском-сюрпризом. 44.37 — он же с близкой дистанции аккуратно и красиво «кладет» шайбу низом по льду, как по биллиардному столу.

«Динамо» в шоке. Хотя главный тренер москвичей Владимир Голубович даже в самые кошмарные минуты не терял своей невозмутимости: кубковая серия не состоит из одного матча, в субботу -ответный поединок в Москве…

Лишь за несколько минут до финальной сирены, когда прекрасно отстоявший матч Андрей Василевский уступил место в воротах Павлу Бессонову, динамовцы поймали наших на неточности и забили «гол престижа». Впрочем, последнее слово осталось за «Рубином»: еще один гол-красавец вколотил Николай Бабенко.

Народ, который смотрел матч с нарастающим восторгом и на сей раз вел себя образцово (никакого швыряния на лед посторонних предметов), получил огромное удовольствие. Браво, «Рубин»! Независимо от исхода полуфинала, наша команда сделала то, что будет помниться долго.

«Он уважать себя заставил…». Сегодня это — про «Рубин»!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта