Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Любовь к веревочке

С первых шагов по жизни вручают нам в руки поводок, чтобы не разбрелись кто куда, за который мы безропотно хватаемся и идем, ведомые поводырем, и хорошо, если поводырь окажется зрячим человеком и знает, куда идти. А если нет?!

Взрослеем, а чувство «привязанности» не ослабевает,- и снова с надеждой смотрим в телевизор — а какой он, нынешний поводырь, чем хорош и чем плох, а не пора ли поменять на другого (если позволят), и куда заведет этот другой?! И сами не знаем, куда.

А поводыри и кандидаты в них конкретного не говорят, чтоб не припомнили, а заклинают: «Ко мне, за мной, завтра будет лучше, единственно верный путь…». И мы, как засидевшаяся невеста в пьесе Гоголя «Женитьба», что вдруг в одночасье потребовалась всем, начинаем судорожно рассуждать о том, что вот бы нос этого хорошего человека приставить ко лбу другого, не менее достойного, то получилось бы еще лучше. Или хуже. Черт его разберет. И только неугасающее чувство, что опять обманут, согревает душу.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта