X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Зомби, Гордон и Вере• против наркотиков

Центр служебно-розыскного собаководства при УВД области пополнился на днях тремя симпатичными сотрудниками, Это ротвейлер по кличке Зомби, спаниель Гордон и восточноевропейская овчарка Вере. Вместе со своими хозяевами, инспекторами-кинологами, они прошли полугодовой курс повышения квалификации в спецшколе милиции г.Нальчика. А служить они будут в специальном подразделении отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Рынки, квартиры, транспорт, «личное знакомство» с подозреваемыми — вот круг обязанностей четвероногих помощников милиции,

Свой хлеб кинологи и их воспитанники едят недаром. За время суточного дежурства им порой 5-7 раз приходится выезжать по вызовам. Листаю журнал регистрации: только за две недели июня младшие инспекторы Анатолий Темняков, Александр Будько и Сергей Сотов с собаками Байра и Eдвард помогли в раскрытии квартирных краж по улицам Тюменской, Ярославской, Совхозной. Из чеченской командировки вернулись Валерий Мистиев и его верный Яз, специализирующиеся по взрывчатым веществам.

Прошедшие областные сборы и повседневная работа доказали: служебные собаки и их хозяева способны выполнять самые ответственные задания по розыску и задержанию преступников, поиску наркотиков и взрывчатки.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта